Помощь другим – не потребность, а необходимость, которая стала для славгородчан естественной: день за днем они оказывают помощь тем, кто в этом особо нуждается и призывают окружающих делиться добром. Вот и будничные дни для них – не исключение.

«С открытым сердцем и поддержкой» – именно так можно охарактеризовать встречу председателя районных ветеранских организаций Василия Савченко, председателя районного отделения Белорусского общества Красного Креста Марии Даниленко и волонтеров организации с гостями нашего района из Нигерии, к которым приехали в филиал лицея, чтобы протянуть руку помощи. Визитеры передали им продукты питания и товары бытовой химии. Помощь в их приобретении оказали ветераны райпо: Мария Манжурова, Тамара Карпова, Надежда Ковганова, Марина Чирец и филиала «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка» Светлана Сёмкина.

Мы же поинтересовались у иностранных граждан их здоровьем, делами, как они спасаются от морозов? Они, в свою очередь, поблагодарили за внимание к ним и оказанную помощь.

Поделиться

От Юлия Шишка

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *