На минувшей неделе в городе Могилеве прошел областной этап I республиканского правового турнира «Сила закона» для учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования. Организаторами правового турнира являются БРСМ и Национальный центр правовой информации. Который, к слову, направлен на повышение интереса школьников к законодательству и разъяснение в молодежной среде правовой культуры.

Нашу талантливую молодёжь представлял Никита Удодов, учащийся ГУО «Зимницкий УПК детский сад – средняя школа», ставший победителем районного этапа из 68 ребят, принявших участие в турнире.

По словам первого секретаря РК ОО «БРСМ» Виктории Городецкой, правовой турнир среди старшеклассников – значимое событие и для ребят, и для всей страны: «Этот информационно-образовательный проект объединил всех идеей воспитания гражданственности и патриотизма молодежи, привлек внимание общественности к вопросам правовой культуры нашего общества. Я считаю, что в рамках настоящего времени знание законов – это необходимость, которую важно формировать с самого детства, а говоря о своих правах, задумываться и об обязанностях. На областном этапе Никита достойно представил наш район, войдя в первую десятку участников. Его педагогом-наставником является учитель истории Ирина Языкова, которой хочу выразить слова благодарности за профессионализм, усердный труд и за каждое напутственное слово. Никита сумел ответить на 28 тестовых заданияй за 11 минут, показав достойный результат. Он, как и все остальные ребята, получил сертификат и ценный приз от партнеров проекта. В адрес Никиты хочу адресовать напутственные слова с пожеланиями дальнейших успехов в изучении юриспруденции. Мы им гордимся. Он – большой молодец!».

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Фото Ирины ЯЗЫКОВОЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *