В эти дни в регионе, как и по всей стране, проходят традиционные утренники и новогодние праздники, приуроченные к республиканской акции «Наши дети». Задача таких мероприятий – объединить взрослых и детей в одну большую счастливую семью, передавая ощущение праздника. Вот и театральная студия «Эдельвейс» на минувшей неделе стала местом чудес для детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию или остались без попечения родителей.  Для них прошел театрализованный праздник, на котором к ребятам присоединились уважаемые гости: председатель райисполкома Сергей Михалюта, председатель райсовета депутатов Светлана Езерская, заместитель председателя райисполкома, председатель президиума районных организаций Красного Креста и «Белорусский фонд мира»  Елена Шевцова, начальники отделов райисполкома по образованию, спорту и туризму, идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Голик и Галина Куприянцева, председатель районного отделения Красного Креста Мария Даниленко и другие. От главы района в адрес ребят и взрослых звучали искренние слова поздравлений с наступающими праздниками и душевные пожелания мира, добра, волшебства в новом году и исполнения самых заветных желаний. Светлана Езерская отметила, что новогодние праздники переносят нас всех, независимо от возраста, в волшебную зимнюю сказку, когда веришь в чудо и ждешь его, поэтому только самые теплые слова были адресованы детворе и взрослым посетителям «Эдельвейса».  Конечно же, не обошлось без сладких подарков, которые гости студии вручили детишкам, а также сфотографировались на память в компании юных славгородчан и сказочных персонажей. К слову, от приемных родителей и детских домов семейного типа Лариса Тихонова в благодарность за заботу и внимание передала Сергею Валерьевичу памятные сувениры.

Новогодний праздник прошел и в районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Искорка надежды». Во время визита к вышеперечисленным особам присоединились: начальник РОВД Виктор Тамкович, начальник отделения Департамента охраны Игорь Солдатенко, директор ЦБУ №723 ОАО «АСБ Беларусбанк» Наталья Лукашова, начальник ЦБУ №611 ОАО «Белагропромбанк» Александр Чернышев и другие.

«Мне всегда приятно бывать на таких добрых праздниках. Хочу пожелать вам всем здоровья, счастья, чтобы все мечты сбылись. Пускай вам во всех делах сопутствует удача, здоровья взрослым и детям, позитива!», – поздравил присутствующих с наступающими праздниками Сергей Валерьевич. Новогодние поздравления и пожелания звучали от всех гостей утренника, которые вручили многочисленные подарки, среди которых были как посуда, игрушки, так и сладости. Директор центра Антонина Лукашкова он имени коллектива, воспитанников, их родителей и себя лично сердечно поблагодарила визитеров и шефов за теплое отношение и внимание накануне всеми любимых праздников.

Ребята вместе с воспитателями и педагогами подготовили для гостей новогодний утренник: они танцевали, водили хороводы вокруг зеленой красавицы-елки, причем в этих развлечениях к ним присоединились и взрослые. К детям на праздник также пришли Дед Мороз со Снегурочкой, Баба Яга другие сказочные персонажи. Мероприятие получилось душевным и по-новогоднему праздничным от пожеланий, чтобы наступающий год принес каждому ребенку улучшение здоровья и только положительные эмоции.

Поделиться

От Текст и фото

Ксении ЛЕОНИДОВОЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *