Управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения – является самым опасным нарушением Правил дорожного движения, что приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.

В период с 1 по 10 января 2021 года сотрудникамиотделения ГАИ совместно с другими службамиСлавгородского РОВД будет проводится комплекспрофилактических мероприятий направленный на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, а также нарушений Правил дорожного движения нетрезвыми уязвимыми участниками дорожного движения.

Согласно статьи 18.15действующего кодекса об административных правонарушений Республики Беларусь, за управление транспортным средством с состоянии алкогольного опьянения, предусмотрено следующее наказание: наложение штрафа в размере от 100 до 200 базовых с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком от 3 до 5 лет.

Нетрезвые водители садятся за руль на глазах у множества людей. Уважаемые сограждане, не оставайтесь безучастными, ведь жертвой нетрезвого водителя может стать любой. Если Вам стали известны факты управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщайте по телефону по телефону 7-99-74 или по телефону102.

ГАИ предупреждает и напоминает всем: пьянство за рулем убивает и калечит. Разве мало аргументов, чтобы сделать своевременные выводы…

Поделиться

От Дмитрий Дуденков

Начальник ОГАИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *