Вот и пролетели новогодние праздники, а вместе с ними и зимние школьные каникулы. Детям в этот период скучать не приходилось, ведь специалисты районного центра культуры и народного творчества провели для ребят немало интересных тематических мероприятий. Новогодние утренники, конкурсно-игровые и танцевальные программы стали отличным началом долгожданных каникул.

Самыми яркими из цикла праздничных мероприятий было театрализованное представление «Чудеса под Новый год» с участием различных сказочных героев и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки. Дети водили хороводы, рассказывали стихи. Новогодние конкурсы, музыкальные игры, подарки от Деда Мороза и Снегурочки вызвали у ребят настоящий восторг.

 Новогодняя игровая программа «Ларец новогодних чудес» порадовала детей присутствием весёлой Бабы Яги, которая проводила интересные конкурсы и игры. Также не обошлось без новогоднего хоровода и весёлой дискотеки.

Для ребят, которые любят музыку и активный отдых, была организована танцевальная программа «Новогодний игроград».

Хочется отметить, что разнообразие форм досуговых мероприятий в дни зимних каникул позволило сделать отдых детей ярким и запоминающимся.               ,

Поделиться

От Наталья ГУТОРОВА

заведующий детским отделом РЦК и НТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *