В райисполкоме на минувшей неделе состоялась встреча члена Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, генерального директора СОАО «Коммунарка» Сергея Анюховского с вертикалью власти и руководящим составом района.

Говоря о предстоящем референдуме, Сергей Анатольевич отметил, что современное состояние общественных отношений показывает необходимость изменений Основного Закона, которые будут направлены на сохранение государственности и мира. В проекте Конституции закреплены многие позиции, которые подчеркивают социальную ориентированность государства: это и помощь социально уязвимым категориям граждан, забота о семьях с детьми, развитие молодежи, сохранение памяти и правды о героическом прошлом. Определены доступность и качество медицинской помощи, образования.

«Сегодня у всех белорусов есть возможность ознакомиться с проектом Конституции, высказать свое мнение. Участие в референдуме – это гражданский долг каждого белоруса», – резюмировал парламентарий.

Также об актуальности предстоящего референдума говорил глава района Сергей Михалюта, свои взгляды на грядущую кампанию озвучила и глава депутатского корпуса Светлана Езерская.

Поделиться

От Ксения ЛЕОНИДОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *