Совещание о работе учреждений спорта, дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования по развитию физической культуры и спорта прошло в актовом зале райисполкома на минувшей неделе. В мероприятии приняли участие: председатель райисполкома​ Сергей Михалюта, его​ заместитель​ Елена Шевцова, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Голик, главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Артем Савельев и другие.

Собравшиеся ознакомились с подробным докладом о проделанной работе ГУСУ «Детско-юношеская спортивная школа Славгородского района» за 2021 год. По данному вопросу выступил директор школы Иван Езерский. Он отметил, что в учреждении занимается 217 спортсменов-учащихся в 21 группе по 5 видам спорта – бокс, волейбол, легкая и тяжелая атлетика, футбол. В спортивной школе работает 7 тренеров-преподавателей, из них 6 штатных и 1 по совмещению. Высоких результатов добиваются воспитанники отделения бокса  тренера-преподавателя Дмитрия Белоусова. К слову, в 2021 календарном году спортсмены-учащиеся спортивной школы приняли участие в двадцати пяти областных соревнованиях. В 2022 году продолжится работа по выполнению Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь.

Далее был представлен отчет о проделанной работе центром физкультурно-оздоровительной работы района. «Проделана определенная работа по развитию физической культуры и спорта в районе. По сравнению с прошлым годом общее количество занимающихся физической культурой и спортом возросло. Физкультурно-массовую и оздоровительную работу в районе осуществляют инструкторы-методисты, работающие в структуре центра. Всего проведено 34 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий с числом участников 1888 человек (20 детских и 14 взрослых, приняло участие 1260 детей, 628 взрослых). В 2021 году проведено 29 мероприятий с числом участников 1185 человек», – рассказал заместитель директора по основной деятельности Павел Зарецкий (на фото).

Кроме того, собравшиеся узнали о работе районного центра детского творчества, второй городской и Васьковичской средней школ. Процедуру вакцинации детей от коронавирусной инфекции обозначила инструктор-валеолог районного центра гигиены и эпидемиологии Нина Хуртак.

Были рассмотрены и другие вопросы повестки.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *