Районный информационно-идеологический центр на неделе стал диалоговой площадкой по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Здесь прошло заседание координационного совета общественных организаций под председательством главы депутатского корпуса Славгородчины Светланы Езерской. Участие в беседе приняли член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Сергей Сыранков и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Твердова.

Спикеры подробно рассказали о проекте изменений и дополнений Конституции, проанализировав исторические и политические предпосылки этого обновления. «Основная цель и идея Конституции заключается в том, что Беларусь была, есть и будет социально ориентированным государством, где все делается для блага человека», – высказалась Светлана Александровна.

Диалог получился активным, участники встречи задавали много вопросов депутатам, особенно острые темы находили отклик, и все желающие охотно высказывали свои суждения. Несмотря на разнообразие мнений и взглядов, все представители общественных организаций района сошлись в одном – каждому гражданину необходимо воспользоваться своим правом участия в жизни государства и общества, а это значит, прийти на избирательные участки в день референдума и проголосовать за движение вперед.

Поделиться

От Ксения ЛЕОНИДОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *