1-й этап – с 24 по 28 января – проводится на базе опорных пунктов общественного правопорядка. Целевая аудитория: лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. Формат проведения: мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность», в котором помимо спасателей принимают участие представители РОВД, здравоохранения и другие заинтересованные лица. Они напоминают о недопущении курения в  состоянии алкогольного опьянения, в постели и ином месте для сна, а также рядом с легковоспламеняющимися материалами и горючими жидкостями.

2-й этап – с 31 января по 9 февраля – пройдет на открытых площадках сельских советов, в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения. Целевая аудитория – престарелые граждане с активной жизненной позицией, жители сельских населенных пунктов. С ними проведут тематические беседы, викторины, а также множество конкурсов.

Целевой аудиторией этого этапа также станут учащиеся выпускных классов школ. Программа, как и предполагает целевая аудитория, будет динамичная: тематические игровые мероприятия, викторины, ток-шоу «Диалог», игра-конкурс «Детективное агентство МЧС», интеллектуальная игра «Брейн-ринг» и т.д.

Финальный 3-й этап пройдет с 10 по 11 февраля. Спасатели проведут конкурсы и викторины на лучшие знания основ безопасного поведения, будут работать интерактивные площадки, в которых примут участие активисты БМООСП.

Участвуйте в акции, и вы узнаете, как сделать свою жизнь безопасной!

Поделиться

От Сергей СИНЯВСКИЙ

инспектор СПиВО РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *