Подведение итогов работы учреждений культуры района за 2021 год прошло вчера на базе кинотеатра «Родина». Уже в фойе актив работников встречали выставки учреждений культуры, которые наглядно давали представление об их достижениях.

В рабочем совещании приняла участие заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова,  вела его начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева.

Об исполнении бюджета за 2021 год и финансировании учреждений культуры на 2022 год отчиталась заместитель начальника филиала учреждения «Центр по финансово-хозяйственному обслуживанию бюджетных организаций Славгородского района» Алла Дорощенко.

Галина Куприянцева также выступила в отчетной части встречи, проанализировав итоги работы учреждений культуры района за 2021 год. Как прозвучало, основными направлениями работы в минувшем году были: реализация целей и задач государственной политики в сфере культуры; сохранение и развитие традиционной культуры любительского художественного творчества; создание условий для развития творческих способностей детей и молодежи; организация содержательного культурного досуга населения; сохранение историко-культурного наследия и другие. Также начальник отдела озвучила и те важные задачи, которые стоят перед коллективами учреждений культуры на текущий год.

Елена Шевцова поблагодарила всех присутствующих за большую творческую работу в минувшем году, отметив, однако, что еще многое предстоит сделать. Заместитель председателя райисполкома призвала работников культурной нивы большое внимание уделить проведению мероприятий в рамках Года исторической памяти, по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.  Важно стремиться к выполнению экономических показателей, тем более, что для этого в сфере культуры есть человеческий потенциал, и быть готовыми к активному плодотворному труду. Затем Елена Михайловна вручила ряд Благодарностей от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома: мастеру народных художественных ремесел районного Дома ремесел Ксении Самкнуловой, библиотекарю Леснянской библиотеки-музея Елене Шукайловой, учителю по классу хорового пения детской школы искусств Ирине Аношко за добросовестный труд и высокие показатели по итогам работы за 2021 год. Галина Куприянцева также вместе с председателем райкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Еленой Хатетовской наградила Грамотой и денежной премией  библиографа отдела обслуживания и информации центральной библиотеки Елену Дроздову за активную жизненную позицию, плодотворное участие в профсоюзной жизни и по итогам работы за 2021 год.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *