В среду в районном учебно-методическом кабинете прошёл очередной межведомственный семинар по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе от пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Данная встреча проходила для специалистов СППС, заместителей руководителей учреждений образования района с приглашением инспектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Сергея Синявского, старшего инспектора надзора и профилактики РОЧС Ильи Фроленкова, начальника районной энергогазоинспекции Владимира Даниленко.

В ходе семинара работники РОЧС рассказали присутствующим о профилактике пожаров и пожароопасных ситуаций в домовладениях при посещении семей, о безопасной эксплуатации печного оборудования в зимний период. Все сказанное инспекторы РОЧС закрепили насыщенной презентацией, где были продемонстрированы примеры пренебрежения правилами пожарной безопасности и их последствия.

Также перед присутствующими выступил Владимир Даниленко, который отметил, что нарушения электро-и газобезопасности не исчезли, и что профилактическая работа в данном направлении должна вестись также активно, как и любая другая профилактическая работа. «Каждый нарушитель правил безопасности подвергает риску не только себя, но и всех окружающих. При каждом посещении межведомственной комиссией семьи, в которых имеются нарушения должны понимать, что наше око безопасности не дремлет!»

Вопросы волнующие присутствующих, не остались без внимания – на них были даны чёткие и объективные ответы.

В конце встречи с нами своими мыслями поделились некоторые участники семинара.

Сергей Синявский, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Славгородского РОЧС: «Каждая такая встреча позволяет акцентировать внимание специалистов на проблемных вопросах, даёт возможность услышать то, что их волнует, с чем у них возникают проблемы. В процессе обсуждения находим решение. Знания, которые специалисты получают на данных семинарах, дают результат. А цель у всех общая – безопасность и спокойствие общества!».

Юлия Ерофеева, педагог-психолог ГУО «Средняя школа №1 г.Славгорода»: «Данные семинары помогают повышать профессиональную грамотность в направлении профилактики. Представители различных служб наглядно демонстрируют ситуации, которые мы разбираем. У всех есть возможность задать вопросы, привести примеры и услышать решение проблемы. Всегда узнаю что-то новое и стараюсь использовать эти знания в своей работе».

Поделиться

От Максим Плашков

Текст фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *