Хоть был ветер и мороз, состоялся лыжный кросс!

По ежегодной традиции на городском стадионе в прошедшую субботу прошли районные соревнования по лыжным гонкам.

«Лыжня-2022» собрала представителей организации и учреждений района, которые были разделены на различные возрастные категории.

Все с нетерпением ждали старта: разминались, поправляли экипировку. Настроение было бодрым уже с утра, а на мероприятии царила атмосфера праздника.

Открыла лыжные гонки начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева, которая поблагодарила участников за активную жизненную позицию. «Районная лыжня с каждым годом собирает все больше и больше участников. И приятно осознавать, что люди не стоят в стороне от участия в спортивных мероприятиях, демонстрируя крепость своего здоровья и силу духа!», – заявила Галина Васильевна.

Также присутствовали: главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Артём Савельев, заместитель директора учреждения «Центр физкультурно-оздоровительной работы Славгородского района» Павел Зарецкий и другие.

Они, как и болельщики, переживали за участников, следили за организацией мероприятия, чтобы каждому присутствующему было комфортно, а после подсчёта результатов, вручали дипломы и благодарили каждого за спортивно проведенный выходной день.

Хочется отметить, что параллельно с лыжными гонками, в ГУСУ «Детско-юношеская спортивная школа Славгородского района» прошла районная спартакиада по зимнему многоборью «Здоровье».

Учащиеся учреждений образования района, а именно они состязались друг с другом, проявляли себя  в таких дисциплинах как подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, лыжная гонка.

Спортивный азарт и хорошее настроение дали возможность укрепить здоровье и получить массу приятных ощущений. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом.

Таблица результатов районной лыжной гонки «ЛЫЖНЯ-2022»:

Командный результат:

1 место – ГУО «Васьковичская средняя школа»;

2 место – ГУО «Средняя школа №1 г.Славгорода»;

3 место – ГУО «Средняя школа №2 г.Славгорода».

Индивидуальный результат:

Возрастная группа (мужчины 18-29 лет):

1 место – Мельянцов Евгений;

2 место – Кусенков Вячеслав;

Возрастная группа (женщины 18-29 лет):

1 место – Никитина Виктория;

2 место – Миронова Мария;

3 место – Попенкова Алеся.

Возрастная группа (мужчины 30-39 лет):

1 место – Матвеев Александр;

2 место – Сивухин Александр;

3 место – Еленев Дмитрий.

Возрастная группа (женщины 30-39 лет):

1 место – Пигидина Олеся;

2 место – Степанова Марина;

3 место – Павлючкова Анжела.

Возрастная группа (мужчины 40-49 лет):

1 место – Пигидин Сергей;

2 место – Евдокименко Виктор.

Возрастная группа (женщины 40-49 лет):

1 место – Солдатенко Олеся.

Возрастная группа (мужчины 50-59 лет):

1 место – Флёрик Николай;

2 место – Тишков Александр;

3 место – Кочанов Леонид.

Возрастная группа (женщины 50-59 лет):

1 место – Матвеенюк Светлана;

2 место – Флёрик Инна;

3 место – Прудникова Алла.

Поделиться

Максим ПЛАШКОВ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.