В прошедшую пятницу в райисполкоме прошло заседание комиссии по координации деятельности по предупреждению пожаров и гибели людей под руководством заместителя председателя райисполкома Елены Шевцовой.

В заседании приняли участие: главный специалист ОН и П Могилёвского областного управления МЧС Юрий Мешков, начальник Славгородского РОЧС Андрей Бабичев, заместитель прокурора района Ирина Славникова, начальник ООПП Славгородского РОВД Игорь Коконов, председатели сельских исполнительных комитетов и другие заинтересованные.

На повестке были вопросы подведения итогов работы смотровых комиссии по профилактике пожаров в жилищном фонде, работа субъектов профилактики в данном направлении.

Представитель МЧС Юрий Мешков призвал представителей всех субъектов профилактики к продуктивной работе в текущем году, акцентировав внимание на более тесном взаимодействии заинтересованных служб. «Проведение профилактической работы даёт свои результаты. Важно помнить, что беду проще предотвратить, обезопасив граждан от пожароопасной ситуации, чем потом справляться с последствиями»,  – считает  Юрий Михайлович.

Елена Шевцова отметила положительные моменты в работе комиссии и указала на те направления, которые требуют дополнительного внимания. «Необходимо не сбавлять темп профилактической и информационно-разъяснительной работы с гражданами. Ведь речь идёт не просто о жизни людей, а об их безопасности. Как показывает практика, слаженные действия специалистов, умение организовать работу заинтересованных служб, найти индивидуальный подход к каждому дают хороший результат как в предупреждении чрезвычайных ситуаций, так и в оперативном решении возникающих проблем», – подвела итог заседания Елена Михайловна.

Поделиться

От Максим ПЛАШКОВ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *