Патриотизм – сложное и высокое человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что неопределимо несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой родине, и гордость за свой народ.

Патриотическое воспитание детей является приоритетным направлением деятельности детского отдела РЦК и НТ. Ежемесячно специалистами  для младшего школьного возраста проводятся мероприятия по данной тематике. Познавательно-игровая программа «Наш край родной, страна родная…» прошла для детей на прошлой неделе. Участие в конкурсах позволило  в игровой форме рассказать о достойных внимания уголках нашей малой родины и нашей страны. Очень интересно прошли такие познавательные конкурсы, как: «Патриот», «Качества белоруса», «Пословицы и поговорки о Родине», игра «Хорошо ли я знаю историю своего края?». В процессе мероприятий ребята знакомились с историческим прошлым района, интересовались биографиями  знаменитых земляков,  событиями ВОВ. 

В Год исторической памяти тематические мероприятия, которые проводятся и будут проводиться,  призваны пробудить  патриотические чувства в детях – дать им возможность проявить любовь и уважение к землякам, которые приложили немало сил, энергии, чтоб наш родной край, наша страна развивались и процветали, а еще задумались о своей роли в  жизни, об ответственности перед Родиной, близкими и родными людьми.

Наталья ГУТОРОВА,

заведующий детским отделом РЦК и НТ.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *