30.09.2019 г. бобруйск. красный пищевик. зефир мармелад сладости. анюховский сергей анатольевич директор. Фото Алексея Вязмитинова

Член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, генеральный директор СОАО «Коммунарка» Сергей АНЮХОВСКИЙ о предстоящем референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь:

– Ключевой тезис январского Послания Президента Республики Беларусь – в центре внимания простой человек: его благосостояние, здоровье, уверенность в завтрашнем дне.

Политика Республики Беларусь в области обеспечения основных социально-экономических прав и гарантий соответствует высоким международным стандартам. Наша страна является одним из мировых лидеров по доле социальных расходов в структуре ВВП, включая финансирование затрат на повышение заработной платы, пенсий, создание новых рабочих мест и содействие занятости населения, образование и здравоохранение, социальную поддержку многодетных семей, малообеспеченных граждан, инвалидов.

 Референдум – важнейший институт непосредственной демократии. Республика Беларусь является одной из немногих стран, в которой проводится всенародное голосование по изменению Конституции. Каждому гражданину нашей страны предоставлена возможность проголосовать и выбрать свое будущее и будущее своих детей в успешной и сильной стране. Важен и нужен голос каждого.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *