16 февраля в кинотеатре прошло итоговое совещание социально-экономического развития сферы образования района в 2021 году.

В работе совещания участвовали заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Голик, специалисты и руководители учреждений образования района.

Открывая совещание, Наталья Михайловна отметила, что прошедший год выдался непростым, однако он дал стимул для развития сферы образования района.

– Работа учреждений образования направлена на обеспечение комфортных и безопасных условий образовательного процесса, повышение качества образования и сохранение его доступности. В условиях нормативного финансирования мы сумели обеспечить реализацию государственных программ, направленных на стабильное функционирование и развитие отрасли образования района. Обеспечение безопасных условий пребывания обучающихся, укрепление материально-технической базы учреждений образования, рациональное использование и улучшение имеющихся мощностей, строительство новых объектов являются приоритетными задачами для образования района. Продолжается работа по улучшению качества обучения в учреждениях общего среднего образования. К примеру, завершены ремонтные работы в ГУО «Лопатичская средняя школа», ГУО «Средняя школа №2 г.Славгорода». Планируется капитальный ремонт ГУО «Васьковичская средняя школа». Введён в эксплуатацию и планируется к открытию в первом квартале 2022 года жилой дом в г.Славгороде для семьи, воспитывающей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – сообщила Наталья Михайловна.

Также были приведены результаты за отчетный период по каждому направлению деятельности сферы образования района.

В ходе совещания прошло результативное обсуждение дальнейшего развития системы образования района с учётом имеющихся показателей и улучшения качества работы учреждений образования, нацеленных на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности ребёнка, обсуждены вопросы нововведений в Кодексе об образовании, вступившие в силу в феврале этого года, а также были озвучены задачи на 2022 год.

Совещание завершилось вручением Дипломов и Грамот руководителям учреждений образования для передачи их воспитанникам, которые отличились в областных и республиканских мероприятиях.

Поделиться

От Максим ПЛАШКОВ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *