В среду в кинотеатре «Родина» прошло заседание совета районного объединения профсоюзов, на котором были подведены итоги деятельности за 2021 год и определены задачи на 2022 год.

В заседании принимали участие: главный специалист отдела организационной работы Могилёвского областного объединения профсоюзов Елена Радионова, председатель Славгородского районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко, заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Галина Куприянцева, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая, председатели первичных профсоюзных организаций учреждений и организаций района.

Светлана Денисенко в докладе об итогах работы за год отметила, что только прочное взаимодействие между профсоюзными организациями, руководством района, руководителями учреждений и предприятий способствуют обеспечению социальных гарантий граждан, их занятости и обеспечению качества охраны труда.

Были затронуты вопросы правового консультирования и просвещения граждан, увеличения численности членов профсоюзов, повышения качества работы профсоюзных организаций по всем направлениям деятельности (2022 год в системе Федерации профсоюзов Беларуси объявлен Годом качества – прим. автора) и другие, рассмотрена и принята Декларация о поддержке предстоящего референдума.

Среди выступающих была и Елена Шевцова, которая, обращаясь к профсоюзному активу района, отметила социальную направленность в работе профсоюзных комитетов, проводимую во всех трудовых коллективах.

– Процесс обновления Конституции нашего государства всецело поддержали все профсоюзные объединения района. В трудовых коллективах в формате диалоговых площадок активно обсуждаются изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь, что говорит только об одном – люди обязательно пойдут на референдум, чтобы выразить своё мнение, – отметила Елена Михайловна.

Заседание завершилось вручением Благодарственных писем от райисполкома, Дипломов от районного объединения профсоюзов и выступлением артистов из числа профсоюзного актива района.

Поделиться

От Максим ПЛАШКОВ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *