В районном историко-краеведческом музее с 21 февраля ко Дню защитников Отечества начала работать выставка из фондов музея под названием «Герои Отечества». Экспозиция дает возможность совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Выставка отражает мужество и благородство сильной половины человечества, в том числе напоминает юным славгородчанам, что такое смелость, отвага, честь.

По словам научного сотрудника музея Андрея Ковалева (на фото), праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества: «Это праздник всех людей, которые стояли, стоят и будут стоять на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин».

Отметим, что посетить музей и познакомиться с экспозицией могут все славгородчане, а также гости района, тем самым, сохранив историческую память о героическом прошлом белорусского народа.

Поделиться

От Юлии ШИШКИ.

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *