В среду в центральной библиотеке г. Славгорода прошёл слёт солдатских матерей.

На мероприятие были приглашены матери солдат-славгородчан, которые проходят срочную военную службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь.

На слёте присутствовали: заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая, председатель районных организаций Белорусского общественного объединения ветеранов и общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Савченко, начальник обособленной группы (Славгородского района) военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов Александр Черкашин, председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Елена Жданко, председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Елена Хатетовская, работники центральной библиотеки.

В приветственном слове Елена Михайловна отметила роль белорусской армии в укреплении независимости и суверенитета страны, поблагодарила матерей за воспитание сыновей и вручила Благодарственные письма от председателя райисполкома Сергея Михалюты. Также Елена Шевцова напомнила присутствующим о предстоящем референдуме, который состоится 27 февраля, о его роли и значении в историческом будущем нашего государства.

К присутствующим обратилась и Светлана Денисенко, которая выразила благодарность  матерям за их нелегкий труд в воспитании детей, пожелала им крепкого здоровья и успехов, после чего, объединившись с представителями профсоюзных организаций Еленой Жданко и Еленой Хатетовской, вручила памятные подарки.

Виктория Городецкая, обратившись к солдатским матерям, поблагодарила их за то, что сыновья, не испугавшись службы в армии, выполняют свой гражданский долг, защищая наше Отечество. Виктория Владимировна также присоединилась к поздравлениям, вручая матерям цветы.

Слова благодарности выразили Александр Черкашин и Василий Савченко, отметив тот факт, что наши парни несут службу без нареканий от командиров и начальников.

Торжественную часть мероприятия поддерживали артисты РЦК и НТ, а присутствующие женщины, воспользовавшись моментом, поздравили Александра Черкашина и Василия Савченко с Днём защитников Отечества, пожелав им крепкого здоровья и успехов.

Поделиться

От Максим ПЛАШКОВ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *