В среду в ГУО «Средняя школа №2 г.Славгорода» прошли спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Спортивное мероприятие было приурочено приближающемуся празднику – Дню женщин.

Женские команды из первой и второй городских школ, районной газеты «Прысожскi край», отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома, РК ОО «БРСМ», учреждения «Славгородский районный центр социального обслуживания населения» соревновались в меткости, а вот судейская коллегия состояла исключительно из мужчин. Это были: председатель районных организаций Белорусского общественного объединения ветеранов и общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Савченко, директор ГУО «Средняя школа №1 г.Славгорода» Игорь Ковалёв, главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Артём Савельев.

Но кто может судить женщину?! Поэтому жюри строго отслеживало соблюдение правил состязания, а присутствовавшие на мероприятии группы поддержки не давали спортивному залу находиться в тишине, подбадривая своих коллег. В итоге самыми меткими были участницы команды из первой городской школы. Второе место заняла команда учреждения «Славгородский районный центр социального обслуживания населения», а третье место – команда районной газеты «Прысожскi край».

Торжественную часть провёл Василий Савченко, вручив командам Дипломы и памятные сувениры.

После спортивного мероприятия мы попросили капитана команды «снайперш» из ГУО  «Средняя школа №1 г.Славгорода» Татьяну НЕДЮХИНУ поделиться мнением

о прошедших соревнованиях:

«Воля к победе, личные качества всех членов команды, коллективизм, «чувство локтя» – вот, пожалуй, то, что помогло нам победить. Мы – первая школа и мы должны быть первыми!».

Поделиться

От Максим Плашков

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *