В четверг в зале заседаний райисполкома состоялась очередная сессия районного Совета депутатов под руководством председателя Светланы Езерской. На ней были подведены итоги работы Славгородского районного исполнительного комитета по социально-экономическому развитию района в 2021 году, которые озвучил глава района Сергей Михалюта. В отчете были затронуты показатели всех сфер жизнедеятельности и расставлены приоритеты по дальнейшему развитию района. Как и прежде, деятельность районного исполнительного комитета будет направлена на повышение эффективности работы реального сектора экономики. На особом контроле в 2022 году будут находиться вопросы роста заработной платы, инвестиций в основной капитал, снижения затрат на производство продукции подведомственными организациями, стабилизации финансового положения неплатежеспособных организаций, развития малого и среднего предпринимательства, наращивания экспорта товаров и услуг, активизации работы субъектов профилактики, улучшения качества и уровня жизни населения.

С отчетом о работе президиума райсовета депутатов по повышению роли органов местного самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения района в 2021 году выступила Светлана Езерская. Из выступления следовало, что приоритетными направлениями работы президиума, председателя Славгородского районного Совета депутатов и постоянных комиссий в минувшем году были повышение результативности работы Советов всех уровней, укрепление связей с населением, улучшение взаимодействия с исполнительными и распорядительными органами в целях обеспечения выполнения прогноза социально-экономического развития района и повышения уровня жизни населения. Эти же приоритеты в работе депутатского корпуса останутся главными и в году текущем. Содокладчиками Светланы Александровны стали председатель Кабиногорского сельисполкома Вадим Сивухин, староста агрогородка Ректа Оксана Василькова, председатель комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, мандатам, регламенту и соблюдению законности и порядка Игорь Коконов, начальник финансового отдела райисполкома Елена Лугавцова.

Депутату областного Совета депутатов Михаилу Ермоленко была поручена приятная миссия вручить заместителю председателя райсовета депутатов Наталье Лукашовой Почетную грамоту, денежную премию и цветы от председателя областного Совета депутатов Ирины Раинчик за многолетнюю депутатскую деятельность, профессионализм, добросовестный труд, направленный на социально-экономическое развитие Славгородского района, и в связи с 50-летием. Также от председателя райисполкома, главы депутатского корпуса, депутата областного Совета депутатов прозвучали теплые слова поздравлений присутствующим женщинам накануне 8 Марта с наилучшими сердечными пожеланиями.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *