Торжественное офицерское собрание, посвященное 105-ой годовщине образования белорусской милиции, прошло 4 марта в актовом зале отдела внутренних дел райисполкома. Руководство, сотрудники РОВД, ветераны присутствовали в тот день в зале. На свой профессиональный праздник милиционеры пригласили и почетных гостей: председателя райисполкома Сергея Михалюту, заместителя председателя районного Совета депутатов, директора ЦБУ № 723 ОАО «АСБ Беларусбанк» Наталью Лукашову, председателя районного объединения профсоюзов Светлану Денисенко, первого секретаря РК ОО «БРСМ» Викторию Городецкую, директора ГПУ «Славгородская «Голубая криница» Виктора Дробкова, заместителя начальника Быховской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Александра Босого.

К сотрудникам обратился Сергей Михалюта, который отметил, что свой профессиональный праздник славгородские милиционеры встречают с четким пониманием поставленных руководством страны задач, настойчивым стремлением сделать все от них зависящее для обеспечения законности и порядка в районе. И на сегодня общественная безопасность на Славгородчине находится на высоком уровне. Отметил руководитель района и заслуги ветеранов органов внутренних дел, а также выразил благодарность всем сотрудникам за их нелегкую службу, пожелал новых успехов, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Почетные грамоты райисполкома за многолетний добросовестный труд, ответственное исполнение должностных обязанностей Сергей Валерьевич вручил майору милиции Сергею Марушенко, Ольге Прочухановой, старшему сержанту Артему Кожемякину.

К коллегам и гостям праздника с поздравлениями обратился начальник РОВД. Виктор Тамкович отметил, что сотрудник белорусской милиции всегда оставался образцом преданного служения Родине, готов к самопожертвованию для обеспечения законности и порядка в обществе. Виктор Иванович заметил, что современный милиционер ориентиром для себя видит коллег старшего поколения. Подтверждением этому – тесные связи с ветеранской организацией. Поздравляя участников собрания, он отметил: «Наша милиция прошла достойный путь. Стражи правопорядка всех поколений честно выполняли и выполняют свой долг. Вам присущи мужество, самоотдача, постоянная готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.  Своей добросовестной службой вы способствуете стабильности в районе, защищаете конституционные права и интересы граждан. Благодаря этому люди живут и работают спокойно, сохраняя уверенность в завтрашнем дне. Отдельную благодарность выражаю ветеранам. Своим активным участием вы, уважаемые наши наставники, подаете достойный пример молодому поколению милиционеров. Особую признательность адресую родным и близким за поддержку и понимание. Каждому из нас важно быть уверенным, что дома его ждут любящие люди, которые встретят заботой и теплом домашнего очага.  Ещё раз от души поздравляю всех с праздником! Желаю здоровья, успехов, благополучия и взаимопонимания с близкими».

Государственной наградой, медалью «За безупречную службу» III степени, он наградил майора милиции Сергея Юрченко. Также Благодарностей от начальника милиции были удостоены уважаемые ветераны РОВД.

Искренние слова поздравлений и признательности  за самоотверженный труд собравшимся в тот день выразила и Наталья Лукашова. Почетными грамотами и Благодарностями райсовета, подарками от РОО «Белая Русь» заместитель главы депутатского корпуса наградила выдающихся служителей правопорядка за многолетний добросовестный труд и качественное исполнение должностных обязанностей. Высокий профессиональный уровень, многолетняя плодотворная общественная деятельность и активное участие в профсоюзной жизни района стали достойным поводом для чествования представительниц коллектива РОВД Светланой Денисенко.

Виктория Городецкая, поздравляя весь коллектив отдела внутренних дел с профессиональным праздником, вручила подарок инспекторам инспекции по делам несовершеннолетних Маргарите Кравцовой и Анастасии Солодухиной, подкрепила свои пожелания вручением весенних цветов всем женщинам РОВД.

Виктор Дробков также не остался в стороне, а поздравил славгородских милиционеров с профессиональным праздником, поблагодарил за сотрудничество и понимание, вручил Благодарственные письма и подарки достойным этого сотрудникам. Александр Босый также присоединился к многочисленным поздравлениям и вручил  командиру отделения по охране ТРЗ Вячеславу Клюенкову Благодарность за сотрудничество.

Закончилось торжественное собрание фотографированием на память.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *