В среду в районном учебно-методическом кабинете прошло методическое объединение для социальных педагогов и педагогов-психологов учреждений образования района.

На мероприятии присутствовали специалисты ГУО «Славгородский районный социально-педагогический центр», старший оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми РОВД Артур Левкович, психолог УЗ «Славгородская ЦРБ» Анна Лазбенкова.

Вопросы, которые освещались на данном мероприятии, затрагивали проблемы наркотической зависимости среди подростков, признаки наркотического опьянения, виды наркотических средств. Также рассматривались вопросы сексуального насилия над детьми и психологической компетентности педагогических работников в учреждениях образования в сфере профилактики суицидального поведения обучающихся.

В ходе проведения заседания были продемонстрированы тематические видеофильмы, а в процессе диалога присутствующие обсуждали вопросы, которые вынесены на повестку методического объединения, и делились опытом о методах профилактической работы по заданной теме.

Текст и фото Максима ПЛАШКОВА.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *