С целью улучшения криминогенной обстановки, связанной с увеличением роста количества тяжких и особо тяжких преступлений на территории Могилевской области, в период с 5 по 11 марта на территории Могилевской области и Славгородского района проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, в том числе совершаемых в отношении членов семьи.

Если вы стали жертвой правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, если вам членом семьи причинены телесные повреждения, незамедлительно обратитесь в орган внутренних дел. Помните! Молчаливое согласие со сложившимся положением, терпеливое переживание фактов насилия в семье порождает чувство безнаказанности. Применение мер превентивного характера к семейному тирану позволит не допустить в дальнейшем совершения тяжкого преступления, уберечь здоровье и жизнь близких людей.

Напоминаем, что все граждане, неравнодушные к проблеме насилия в семье, могут сообщить о ставших известных им фактах в РОВД круглосуточно по телефонам: 7-99-74, 8(029) 346-15-88, 102.

Поделиться

От Анастасия ПАВЛЮКОВА

старший инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *