Педагог – уникальная профессия вне времени, моды и географии. И право называться учителем требует от человека самоотверженности, терпения, даже самопожертвования. Ежегодно педагогическая семья Славгородчины пополняется молодыми специалистами. И от того, как их примут в коллективах школ, насколько успешно они пройдут стадию проб и ошибок, зависит то, станут ли они настоящими специалистами и останутся ли верными профессии. Так, в свое время влилась в дружный коллектив Свенской средней школы учитель русского языка и литературы Каролина ПИЩЕНКО.

Славгородчанка училась в первой городской школе и окончила с отличием МГУ им А.А. Кулешова, была распределена по направлению в сельское учреждение образование, о чем нисколько не жалеет. «Мне очень повезло с коллегами и руководителем! Они сразу приняли вчерашнюю студентку в свою учительскую семью, помогают и поддерживают во всем», – делится Каролина Владимировна. Видя потенциал молодого учителя и желание проявить себя во всём, руководство школы доверило ей кроме преподавательской деятельности еще и должность педагога-организатора, а с недавнего времени Каролина Владимировна является   председателем первичной профсоюзной организации учреждения.

По словам педагога в ее работе творчество присутствует во всем: на уроках литературы, во внеклассной деятельности, профсоюзной работе. Каролине Владимировне удалось собрать вокруг себя актив ребят, которые с удовольствием участвуют во многочисленных районных и областных конкурсах и зачастую результативно. По словам учителя, помогает ей в этом небольшая разница в возрасте с учениками: всегда проще найти понимание, когда говорите на одном языке. Да и наладить коммуникацию путем социальных сетей и мессенджеров в современном мире порой продуктивнее долгих бесед. Важным направлением в работе педагога-организатора является руководство октябрятским и пионерским движением в школе. И, хочется отметить, часто именно команды Свенской школы становятся победителями и призерами районных соревнований и конкурсов. И здесь без сомнения большая заслуга Каролины Пищенко.

Примечательно, что, закончив вуз, моя собеседница сразу же поступила в Академию при Президенте Республики Беларусь, где учится на специальности «Государственное управление и экономика». Казалось бы, при такой загруженности на работе и учебе времени не остается больше ни на что. Но нет, Каролина находит время для своих хобби и увлечений: занимается мыловарением и очень любит петь. Об увлечении вокалом, думаю, и говорить не стоило, так как славгородчане давно оценили этот талант Каролины, ведь ее выступления являются украшениями районных мероприятий и ни одного зрителя и слушателя не оставляют равнодушным.

Всё отлично у девушки и в личной жизни, рядом с ней достойный молодой человек, который поддерживает ее во всех начинаниях, и эта крепкая пара в скором времени станет семьей. Не стоять на месте, двигаться, развиваться, учиться новому и постоянно повышать свой уровень знаний и умений, становиться востребованным профессионалом и грамотным специалистом – именно такие цели поставила перед собой девушка и, без всякого сомнения, она добьется успеха во всех намеченных планах. Такой у нее характер и жизненная установка.

Мы искренне желаем Каролине дальнейших успехов и поздравляем с наступающим Днем женщин! Пусть эта весна подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть она станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних Вам комплиментов и добрых слов всегда! С весенним праздником!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *