Хорошо, что в Беларуси спокойно, пусть везде будет мир. Такими эмоциями поделилась в беседе с корреспондентом БЕЛТА пенсионерка из украинского поселка городского типа Добрянка Елена Нартова, которая пришла сегодня в белорусский пункт упрощенного пропуска “Поддобрянка”.
Покинуть родной дом женщине пришлось из-за происходящих в Украине событий. “Мне 85 лет. Иду к дочке. Она в Гомеле живет. Прошлая ночь в нашей Добрянке тяжелая была, страшно. Вот я и решила отправиться к детям. Хорошо, что в Беларуси спокойно. Пусть везде будет мир, благополучие”, – пожелала пенсионерка.
Через пункт упрощенного пропуска идут и люди из Беларуси – несут продукты, предметы первой необходимости своим родственникам. Так, Ирина подготовила провизию и необходимые вещи для своей тети из Добрянки. “Я и сама до 1985 года жила в Добрянке. Потом переехали в Беларусь. Вот сейчас помогаем тете. Она не может бросить свой дом”, – рассказала женщина.
Продукты питания, средства гигиены для взрослых и детей подготовил для украинцев волонтерский отряд “Седьмое небо” ОАО “Гомельский завод литья и нормалей”. Руководитель отряда Иван Дусенок отметил, что сбор организовали оперативно, на призыв о помощи откликнулись неравнодушные люди. При необходимости такую практику продолжат.

Фото Сергея Холодилина

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *