11 марта активисты областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» собрались в Могилевском областном центре творчества на подведение итогов. Из каждого района приехали ребята, которые проявили наибольшую активность и креативность в реализации своих проектов в рамках конкурса.
Возраст участников не ограничивался. В проекте принимали участие даже дошкольные учреждения в номинации «Родны кут вачыма дзяцяцi». Маленькие дети посещали свои первые экскурсии как раз в рамках этого проекта.
Заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Валерий Малашко поприветствовал главных исследователей истории Приднепровского края.
– Важно, что в данном проекте принимают участи ребята, от дошкольника до выпускника колледжа, – подчеркнул Валерий Анатольевич. – Вы проделали огромную работу по изучению знаковых объектов родного края, исследовали историю названия улиц и площадей, памятников и мест боевой славы, объектов аграрно-промышленного комплекса. Отрадно, что идеей проекта прониклись педагоги, которые в свою очередь смогли вызвать интерес у детей, увлечь их поисковой деятельностью и желанием постичь историю родного края.
Награды получили 36 учреждений образования из 21 района области, а также Могилева и Бобруйска.
Дарья Эверс
На фото: делегаты-активисты Славгородского района.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *