День Конституции – значимая дата для страны. Конституция – основополагающий документ, в котором отражены все наши права и обязанности. Благодаря Основному Закону страны каждый человек может чувствовать себя защищенным, зная, что его права и свобода не будут ущемлены.

12 марта для учащихся 3-9 классов Ржавской библиотекой-филиалом совместно с ГУО «Ржавский УПК детский сад-базовая школа» проведено правовое занятие «Поговорим о Конституции».

В ходе мероприятия ведущие познакомили ребят с интересными фактами из истории Конституции Республики Беларусь, рассказали, почему именно 15 марта отмечается эта дата. Дети приняли участие в игре «Право и обязанность», ответили на вопросы правовой викторины «Знаешь ли ты закон?», а также был сделан обзор литературы, представленной на выставке-просмотре «Закон приходит к вам на помощь».

В завершение встречи ребятам пожелали быть ответственными, честными, добросовестными гражданами своей Родины, знать и соблюдать Основной Закон – Конституцию Республики Беларусь.

Ольга ВАРЕННИКОВА,

библиотекарь Ржавской БФ.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *