10 и 12 марта на базе «Детско-юношеской спортивной школы» прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек. По итогам встреч результаты команд юношей расположились в следующем порядке: 1 место заняла команда первой городской школы, 2 место – команда Зимницкого УПК детский сад–средняя школа, а 3 место досталось команде из Лопатичской средней школы.
Борьба за первенство среди девушек оказалась сильнее, в финал команды вышли с равным количеством баллов, тренера принялись за подсчет результатов, и места распределили следующим образом: 1 место – Васьковичкая средняя школа, 2 место – первая городская школа и 3 место досталось команде из Лопатичской средней школы.

Все ребята показали хорошие навыки в данном виде спорта и достойно сражались за победу!

Тренер сборной команды по волейболу Татьяна МИНЧЕНКО поделилась с нами своими впечатлениями о прошедших соревнованиях:

–  Заметно, что в школах ребята тренируются играть в волейбол. Сегодня команды соревновались с интересом и болели один за одного. Несмотря на то, что волейбол очень сложная, на мой взгляд, игра, команды приехали подготовленные, но все же чувствуется, что трудно в 6 классе заниматься данным видом спорта. Хочется отметить малочисленные школы, такие, как Зимницкий УПК детский сад–средняя школа. Ребята из этой команды в этот раз показали хороший результат. В целом, все сегодня молодцы. Главное, что виден спортивный интерес к игре, а стабильное посещение тренировок позволит обрести уверенность на соревнованиях.