В рамках проведения Единого дня информирования информационно-пропагандистская группа райисполкома под руководством председателя районного Совета депутатов Светланы Езерской посетила коллектив ПУ «Славгородгаз». Начальник РОЧС Андрей Бабичев осветил оперативную пожарную обстановку в области и районе, также темами его выступления стали подтопления, печная и электробезопасность, палы травы. Вопрос о добровольном страховании дополнительной пенсии с финансовой поддержкой государства разъяснила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Иванова.  О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, мировой политической повестке, профилактике наркомании в Республике Беларусь рассказала глава депутатского корпуса. Светлана Александровна вручила Диплом райисполкома Виталию Пелогейкину как руководителю коллектива-победителя районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство, озеленение, санитарное состояние населенных пунктов и индивидуальных домовладений, прилегающих территорий объектов производственного и социально-культурного назначения за 2021 год. Также в тот день группа встретилась с жителями Лопатичского сельского Совета в сельском Доме культуры агр. Лесная. Здесь кроме обсуждения вышеперечисленных тем повестки дня Светлана Езерская под аплодисменты зала вручила представителю ОАО «Леснянский агро» Диплом райиспколкома как победителю районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство за 2021 год. Наталья Авсянникова, молокосдатчик агрогородка Лесная, по итогам соревнования за минувший год среди работников ведущих профессий организаций района получила звание «Лучший по профессии», с чем ее и поздравила глава депутатского корпуса, вручив Диплом и цветы.

Хочется отметить, что агрогородок Лопатичи в районном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство, озеленение, санитарное состояние населенных пунктов и индивидуальных домовладений, прилегающих территорий объектов производственного и социально-культурного назначения за 2021 год в номинации «Лучший сельский населенный пункт» стал победителем. На неделе первый заместитель председателя райисполкома Сергей Хатетовский с поздравлениями и пожеланиями дальнейшей плодотворной работы вручил Диплом председателю Лопатичского сельисполкома Сергею Антошкину.

 *   *   *

Информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, провела Единый день информирования в агрогородке Поповка. Выступая перед местными жителями, Елена Михайловна осветила такие темы, как: расследование Генеральной прокуратурой Республики Беларусь уголовного дела по факту совершения нацистскими преступниками, их пособниками, националистическими формированиями в ходе Великой Отечественной войны и в послевоенный период на территории БССР и других государств геноцида белорусского народа; накропотребление как мировая угроза, профилактика наркомании, профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Начальник РОЧС Андрей Бабичев озвучил оперативную обстановку в области и районе по пожарам, предупредил о подтоплениях, напомнил о печной и электробезопасности, палах травы.

Также Елена Михайловна передала представителю Васьковичской средней школы Благодарственное письмо райисполкома за участие учреждения в общественно-политических мероприятиях района и Диплом II степени как победителю районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической, информационно-пропагандистской и воспитательной работы в трудовых коллективах района за 2021 год.

Поделиться

От Ксения ЛЕОНИДОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *