Во вторник в кинотеатре «Родина» состоялось совещание, на котором были озвучены итоги работы отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома в сфере идеологии, молодёжи, общественных организаций за  2021-й год и определены приоритетные направления на текущий год. 

В его работе приняли участие: заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Галина Куприянцева, председатель районного объединения Федерации профсоюзов Беларуси Светлана Денисенко, главный редактор районной газеты «Прысожскi край» Оксана Немцова, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая, руководители учреждений образования, культуры, заместители руководителей по организации идеологической работы предприятий  и организаций, руководители общественных объединений.

С докладом об эффективности идеологической работы в Славгородском районе выступила Галина Куприянцева. Из ее доклада следовало, что в 2021 году деятельность идеологической вертикали была направлена на сохранение стабильной общественно-политической ситуации в регионе, спокойного морально-психологического климата в трудовых коллективах, идеологическое и информационное обеспечение проведения VI Всебелорусского народного собрания, Года народного единства, 80-летия начала Великой Отечественной войны, подготовку к проведению республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, государственных праздников, памятных дат и значимых событий. Идеологическая работа осуществляется на постоянной основе и строится в соответствии с планом работы отдела и критериев эффективности идеологической работы. Критерии эффективности включают проведение дней информирования, организацию соревнований за достижение производственных показателей, информационную деятельность, оформление информационных стендов и наглядной агитации, работу общественных объединений и организаций.

Приятным моментом встречи стала церемония награждения лучших работников, творческих коллективов отрасли культуры и специалистов организации идеологической работы на предприятиях и в организациях района, представителей общественных организаций.

Подводя итог совещания, заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова поблагодарила работников сферы культуры, представителей идеологической вертикали за ту масштабную работу, которая была проведена в прошлом году, пожелала сплочённости, творческих успехов и достижения более высоких показателей в текущем году. Также Елена Михайловна отметила, что в дни информационной борьбы работники идеологического «фронта» стоят в авангарде всех событий.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *