15 марта в районном историко-краеведческом музее состоялось торжественное принятие в ряды октябрят и пионеров учащихся учреждений образования района. Этот волнительный момент для школьников не случайно прошёл в День Конституции Республики Беларусь. Ведь именно со вступлением в силу обновленного Основного Закона государства новое поколение граждан делает свой небольшой, но уверенный шаг в жизнь страны. Быть честными, добрыми, справедливыми, хорошо учиться, продолжать добрые традиции предыдущих поколений — это ли не их главная задача?!

В торжественной обстановке прикалывали значки октябрятам и повязывали галстуки пионерам заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Голик, председатель районного объединения Федерации профсоюзов Беларуси Светлана Денисенко, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая, председатель Славгородской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Елена Хатетовская, председатель РС ОО «БРПО» Светлана Колпачева и другие.

Также Виктория Городецкая вручила членские билеты новоиспеченным БРСМовцам.

После всех официальных и торжественных процедур всем присутствующим было предложено посещение тематической выставки, посвященной становлению белорусской государственности и истории Славгородчины, экскурсию по которой проводила старший научный сотрудник музея Вера Стасенко.

Что ж, остается пожелать ребятам с гордостью и достоинством нести своё звание, быть первыми в добрых делах, помощниками для старших, друзьями и примером для младших.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *