Эвакуация горняков проводится на шахте “Осинниковская” из-за внезапного выброса угля и газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах региона.
“Поступило сообщение о внезапном выбросе угля и газа на одном из участков шахты “Осинниковская”, люди выводятся. На место выехали горноспасатели”, – сказал собеседник агентства. – “Ведется поиск одного человека, предположительно, он находится под завалами”.
Никто из эвакуированных работников не пострадал, сообщили ТАСС в пресс-службе “Распадской угольной компании”. “Один работник под завалом, других пострадавших нет”, – сказали в пресс-службе.
Причиной обрушения горных пород на шахте “Осинниковская” в Кузбассе, по предварительным данным, стал выброс угля и газа. Горения в выработках нет, проветривание шахты ведется в штатном режиме, сообщили журналистам в пресс-службе правительства Кузбасса. “В 7:48 (03:48 по МСК) на шахте “Осинниковская” при выемке угля в монтажной камере, предварительно в результате выброса угля и газа, произошло обрушение горных пород. Введен в действие план ликвидации аварии. Проветривание идет в штатном режиме, горения нет”, – говорится в сообщении.
Шахта “Осинниковская” расположена на юге Кузбасса в городе Осинники. Она входит в состав “Распадской угольной компании” – крупнейшего производителя коксующегося угля в России.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *