Беларусь и Египет укрепляют взаимодействие в сфере водных ресурсов.

Беларусь и Египет укрепляют взаимодействие в сфере водных ресурсов.

Беларусь и Египет укрепляют взаимодействие в сфере водных ресурсов, рассказали корреспонденту БЕЛТА в белорусском посольстве в Египте.
«В рамках деятельности по расширению белорусско-египетского сотрудничества в области водных ресурсов был организован визит в Египет белорусской компании «Белэкполь», которая известна собственными разработками в сфере строительства очистных сооружений», — отметили в дипломатической миссии.

Состоялась встреча посла Беларуси в Египте Сергея Терентьева с руководителем «Белэкполя» Иваном Ракевичем, а также египетскими партнерами этой компании. Во время переговоров обсуждались совместные проекты по использованию водных ресурсов и очистке воды. Кроме того, были рассмотрены возможности наладить взаимодействие между белорусскими и египетскими партнерами в перспективных отраслях.

Последние новости

Новости Республики

Порядок ввоза в Республику Беларусь юридическими лицами гражданских БЛА и авиамоделей на пульте управления

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Вектор молодости: председатель райисполкома Максим Потапенко встретился с молодыми специалистами Славгородчины

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Территория безопасности: как уберечь детей от угроз в период летних каникул

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья запускает акцию против курения

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Как в Беларуси выстроена экосистема финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, рассказали в Минэкономики

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси стартовала инициатива «Учись и работай»: студенты смогут трудоустроиться до получения диплома

27 мая 2026
Читать новость