Беларусь и Египет укрепляют взаимодействие в сфере водных ресурсов.

Беларусь и Египет укрепляют взаимодействие в сфере водных ресурсов.

Беларусь и Египет укрепляют взаимодействие в сфере водных ресурсов, рассказали корреспонденту БЕЛТА в белорусском посольстве в Египте.
«В рамках деятельности по расширению белорусско-египетского сотрудничества в области водных ресурсов был организован визит в Египет белорусской компании «Белэкполь», которая известна собственными разработками в сфере строительства очистных сооружений», — отметили в дипломатической миссии.

Состоялась встреча посла Беларуси в Египте Сергея Терентьева с руководителем «Белэкполя» Иваном Ракевичем, а также египетскими партнерами этой компании. Во время переговоров обсуждались совместные проекты по использованию водных ресурсов и очистке воды. Кроме того, были рассмотрены возможности наладить взаимодействие между белорусскими и египетскими партнерами в перспективных отраслях.

Последние новости

Актуально

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США будут обеспечивать безопасность Ормузского пролива за плату

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Приемная комиссия 2026: точные даты подачи документов в вузы Беларуси

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Что нужно знать перед походом в лес за грибами и ягодами?

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко потребовал перевести отопление в Беларуси на пеллеты и местное сырье

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем