Штайнмайер считает, что Германию ждут сложные дни.

Штайнмайер считает, что Германию ждут сложные дни.

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер полагает, что трудности, вызванные ситуацией на Украине, не обойдут стороной жителей Германии.
«Да, и в Германии нас ждут сложные дни. Дни, которые меняют мир и нас, может быть, даже быстрее, чем мы считали возможным. Впереди нас ждет еще много трудностей. Несмотря на все дипломатические усилия <…>, наша солидарность и наша поддержка, наша стойкость и наша готовность к ограничениям потребуются еще долго», — сказал президент в воскресенье в видеообращении к участникам концерта солидарности с Украиной. Текст речи распространила его администрация.
Ранее в правительстве ФРГ говорили, что антироссийские санкции будут иметь в том числе и обратный эффект.
Как сообщило в пятницу Германское объединение сельхозпроизводителей (DBV), в ФРГ нельзя исключать «беспрецедентного скачка» цен на продукты. Это связано с растущими тратами производителей на топливо и логистику. Среди продуктов, которые жители Германии закупают впрок, местные СМИ выделяют растительное масло и муку. Кроме того, дефицитом может стать горчица. Также растут цены на бензин, дизель и электроэнергию.

Последние новости

Новости района

ШОКОЛАДНЫЕ «ДЕСЯТКИ» НА СТАРТЕ: до первого звонка осталось четыре дня!

28 августа 2026
Читать новость
Новости района

Второе дыхание легендарной рощи: проект «Славные имена земли Славгородской» в действии

28 августа 2026
Читать новость
Новости района

Перезагрузка смыслов: Славгородчина открывает новый педагогический сезон

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко пригласил Михаила Мишустина в Минск в начале октября

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко: Беларусь в сотрудничестве с Россией выполняет и перевыполняет свои обязательства

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко уверен, что Россия и Беларусь справятся с общими проблемами

28 августа 2026
Читать новость