Хореографический конкурс “Танцевальная карусель” пройдет сегодня в Могилеве. Его участниками станут 49 конкурсантов из трех областей страны. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.
В конкурсе примут участие ребята из Могилева, Чаус, Кричева, Горок, Черикова, Глуска, Шклова, Кировска, Орши и Минска. Они выступят в пяти номинациях: народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, эстрадный танец, современная хореография и классический танец.
Как отметили организаторы, главная цель творческого состязания – развитие и поддержка хореографического искусства и мастерства у детей и молодежи. “Танцевальный конкурс дает возможность показать свои умения на большой сцене, познакомиться с увлеченными своим делом ровесниками, найти новых друзей, поделиться своим опытом”, – подчеркнули организаторы.
Начало конкурсных выступлений в 11.00. Церемония награждения пройдет сегодня же в 14.00.
Организатором конкурса “Танцевальная карусель” выступает УК “Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы”.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *