8147421 22.03.2022 Жители Мариуполя выгружаются из машины военных ДНР в поселке Сартана. Военнослужащие ДНР вывозят в Сартану желающих покинуть Мариуполь, далее беженцы автобусом следуют в пункт временного размещения в поселок Безыменное Новоазовского района. Виктор Антонюк / РИА Новости

За сутки в Беларусь проследовали 800 граждан Украины, в том числе 165 транзитом через страны ЕС, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Госпогранкомитет.
С 6.00 28 марта по 6.00 29 марта в Беларусь с украинской территории прибыли 635 граждан Украины, транзитом через Польшу – 146, через Литву – 14, через Латвию – 5.
Белорусская сторона обеспечивает обратившихся граждан Украины местами для временного проживания. Кроме того, им предоставляется необходимая помощь. В частности, Белорусским обществом Красного Креста во взаимодействии с МЧС развернуты мобильные пункты обогрева в Гомельской области вблизи деревни Гдень и пункта упрощенного пропуска “Поддобрянка”.
В ГПК напомнили о том, что главой государства принято решение о разрешении гражданам, следующим из Украины к месту постоянного проживания, безвизового въезда в Беларусь до 15 апреля включительно.
Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *