В Минске торжественно открылся первый школьный лагерь для детей, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома.
Отряд создан на базе средней школы №172 по инициативе УВД администрации Заводского района города Минска при поддержке ГУВД Мингорисполкома и управления по образованию района. Почетным гостем мероприятия стал многократный рекордсмен мира и Европы, член Национальной паралимпийской сборной Республики Беларусь, мастер спорта по плаванию, мотивационный спикер, предприниматель и общественный деятель, учредитель благотворительного фонда Алексей Талай. Обращаясь к присутствующим, он отметил важность умения преодолевать трудности, не останавливаться на достигнутом и быть достойным гражданином и патриотом своей страны. Каждый участник мероприятия смог задать интересующие вопросы и сфотографироваться с гостем.
По словам начальника инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД столицы Ларисы Палачанской, на протяжении школьных каникул работники будут проводить разнообразную профилактическую работу с подростками. Сотрудниками ИДН предусмотрено проведение патриотических мероприятий, экскурсий, спортивных соревнований, круглых столов и правовых викторин.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *