Отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста учреждения «Славгородский районный центр социального обслуживания населения» приглашает инвалидов I, II групп и всех желающих граждан пожилого возраста записаться на занятия скандинавской ходьбой!

Скандинавская ходьба – универсальный вид спорта, который нужен абсолютно всем!

Несмотря на то, что процесс ходьбы с лыжными палками, но без лыж у многих вызывает недоуменную улыбку, этот вид спорта чрезвычайно популярен и очень полезен. С первой тренировки мышцы придут в тонус, вы почувствуете легкость в теле. Регулярные занятия помогут сбросить вес быстрее, чем изнуряющая диета. Уйдет боль в суставах и спине. Крепкое тело, хорошее настроение, здоровый внешний вид – вот, что дает спортивная ходьба на природе людям.

Спросите, зачем палки? Именно в них секрет здоровья: нагрузка распределяется по всему телу, задействуя 90% мышц! Ходьба с палками улучшает работу сердца, легких, снижает нагрузку на суставы и позвоночник, активно сжигает калории.

Занятия в группе помогают быстро и легко освоить этот вид физической активности.

Практические занятия с инструктором проходят на свежем воздухе, в парке города или живописном месте городского озера «Молодежное».

Даётся методика определения индивидуальных нагрузок при ходьбе с палками при различных заболеваниях. Подбираются темп и продолжительность ходьбы с учётом возможностей каждого участника.

Скандинавская ходьба – вид физической активности, направленный на профилактику и лечение суставов, мышц, хрящей, связок. Помогает в реабилитации после травм. Практически не имеет противопоказаний к занятиям.

Расписание занятий: понедельник с 15.00 до 16.00, четверг с 14.00 до 15.00.

Место проведения: городское озеро «Молодежное».

Телефон для справок: 7-14-82.

Вероника ДЕМЬЯНКОВА,

заведующий отделением.  

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *