Глава государства отметил, что в канун Дня единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля, в историю союза двух стран вписывается новая традиция: впервые вручается учрежденная Высшим государственным советом Союзного государства премия в области науки и техники.
Президент отметил, что пройденный белорусскими и российскими учеными путь от идеи до реализации инновационного проекта – это показатель высшей степени взаимного доверия.
“Совместные успехи в этой сфере – результат многолетнего сотрудничества. А пройденный белорусскими и российскими учеными путь от идеи до реализации инновационного проекта – это показатель высшей степени взаимного доверия”, – подчеркнул белорусский лидер.
“Что не менее важно, наши успехи, прежде всего вас, показывают: народы Беларуси и России едины в своих целях, сильны братскими узами и верны общей исторической памяти. Но и вызовы, которые ставит сегодня перед нами время, у нас тоже общие. Отвечали и будем отвечать на них вместе”, – сказал Александр Лукашенко.
Глава государства выразил уверенность в том, что Беларусь и Россия преодолеют ситуацию, которую нагнетают возомнившие себя мировыми элиты.
“Абсолютно убежден, что ситуацию, которую нагнетают теряющие глобальное превосходство и враждебно настроенные к нашему славянскому единству лидеры, возомнившие себя мировыми элитами, мы преодолеем. Мы эту ситуацию преодолеем. Трудности станут дополнительным стимулом для развития. И не только науки, но и всех сфер деятельности наших государств”, – отметил белорусский лидер.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *