31 марта группа учащихся 9-х классов ГУО «Васьковичская средняя школа» и ГУО «Средняя школа №2 г.Славгорода» посетили профориентационный фестиваль «Билет в будущее», который прошел в УО «Климовичский государственный аграрный колледж».

С приветственным словом детей  встретила директор колледжа Татьяна Кондратьева и пригласила стать учащимися колледжа. На открытии фестиваля ребята услышали о престижных и востребованных профессиях, познакомились со специальностями, которые можно получить в колледже.

Дети посетили мастер-классы «Шаги в профессию «Фельдшер ветеринарной медицины», «Зоотехник», «Техник-механик»», где смогли не только узнать больше о профессиях, но и попробовали: послушать бьётся ли сердце у кота, перебинтовать ногу животному, проверить качество молока, посмотреть в микроскоп на то, что не видно вооружённым глазом, научиться пользоваться доильным аппаратом.

А ещё для ребят была организована экскурсия по учебному заведению «Гордимся прошлым, работаем для будущего», в ходе которой они посетили патологоанатомический и анатомический музеи, выставку «Дороги, которые мы выбираем», объединение по интересам «Защитник Отечества».

Завершился фестиваль брейн-рингом «Марафон профессий», в котором приняли участие учащиеся 9-х и 11-х классов со всей области. На закрытии фестиваля профессий активные участники получили грамоты, дипломы, сладкие призы и, конечно же, немалое количество положительных эмоций и впечатлений. И многие задумались о поступлении в данный колледж.

Поделиться

От Ксения ШУГАЕВА

педагог ГУО «Васьковичская средняя школа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *