В ГУО «Васьковичская средняя школа» в период весенних каникул была организована временная трудовая занятость учащихся. На приобретение расходных материалов и выплату заработной платы школьникам из средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь было выделено 3 176,10 рублей.

Мальчики занимались ремонтом школьной мебели, а девочки – пошивом постельного белья для ГУО «Ясли-сад №3 г.Славгорода». С работой успешно справились: столярные навыки, изготовление наволочек и пододеяльников учащиеся освоили еще на уроках трудового обучения. Да и педагоги всегда готовы помочь и подсказать!

– Мастерить мне нравится, а то, что получу первую в жизни зарплату – вообще замечательно, – делится восьмиклассник Вадим Храмцов.

 Десятиклассница Елена Зарецкая в трудовой занятости второй год. Шьет профессионально!

– Совместная работа делает нашу девичью компанию дружнее, а зарплата – еще один приятный бонус, который позволяет почувствовать себя более взрослыми и самостоятельными.

Единодушны ребята в том, что они делают нужные, полезные дела.  Они убеждены, что будут точно относиться бережно и аккуратно к тому, что сделано своими руками.

Поделиться

От Светлана БОНДАРЕВА

заместитель директора по УВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *