Весело, интересно, оживлённо прошла Неделя детской и юношеской книги под девизом «Откройте книгу – чудеса начнутся!» в городской библиотеке-филиале №1.

Познавательным и любопытным для ребят стал праздник книги «Пусть книги друзьями заходят в наш дом», в ходе которого они узнали об истории Книжкиной недели. Юные читатели библиотеки с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах: «Вам телеграмма», «Угадай героя», «Назови произведения», «Сказочные животные», «Соедини автора с героями». В целом мероприятие превратилось в праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

Для ребят была организована выставка-реклама «Популярные имена вчера и сегодня», на которой можно найти книги как детских писателей-классиков 19 и 20 веков, так и современных авторов.

Увлекательным получилось литературное путешествие под названием «Чудо-сказки Чуковского». В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с биографией детского писателя Корнея Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни. Затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам Корнея Ивановича, дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и участвовали в литературной игре.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой представлены популярные и любимые произведения. Выставка пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и дети, и взрослые.

            

Поделиться

От Марина ЛОМАЧЕНКО

библиотекарь городской библиотеки-филиала №1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *