Директор Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен Министерства иностранных дел Николай Борисевич в формате видеоконференции провел встречу с генеральным директором Центра кластерного развития Пензенской области Михаилом Ляшковым. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы.
В центре внимания находились вопросы взаимодействия институтов поддержки экспорта и перспективы двустороннего сотрудничества, нацеленного на импортозамещение, поиск источников сырья и новых деловых партнеров. Российской стороне была подтверждена готовность Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен оказать информационную поддержку на всех этапах выхода на рынок Беларуси.
Взаимодействие центра с Пензенской областью по реализации совместных проектов, организации деловых визитов и бизнес-миссий будет продолжено.
Несколькими днями ранее Николай Борисевич принял участие во встрече с губернатором Пензенской области Российской Федерации Олегом Мельниченко, которая состоялась в торговом представительстве России в Минске.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *