Могилевскую область посетят более 300 участников патриотического автопоезда.

Могилевскую область посетят более 300 участников патриотического автопоезда.

Могилевскую область посетят более 300 участников патриотического автопоезда, которые на семи автобусах отправятся 9 апреля из Витебска по знаковым местам, связанным с Великой Отечественной войной. Об этом сообщили в областном обкоме БРСМ.
Областной патриотический марафон «Автопоезд памяти» пройдет в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» и будет посвящен Году исторической памяти и 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нем примут участие пионеры, учащиеся ссузов и студенты вузов, работающая молодежь, а также представители ветеранских, общественных организаций и объединений, профсоюзов. Им предстоит преодолеть маршрут в более 600 км.
Автопоезд стартует из Витебска 9 апреля рано утром. Перед отправлением участники мероприятия на площади Победы возложат цветы к Вечному огню у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. Затем семь автобусов отправятся в Могилевскую область, где запланировано посещение мемориального комплекса «Буйничское поле», который создан с целью увековечения подвига защитников Могилева, погибших в 1941 году. Участники автомарафона побывают на обзорной экскурсии «Могилев – древний город на Днепре». Гости из Витебщины посетят главные достопримечательности города – городскую ратушу, Площадь звезд, драматический театр, дворец Георгия Конисского, Кафедральный собор Трех Святителей.
Далее колонна проследует в Гомельскую область, где также посетит ряд достопримечательностей.

Последние новости

Новости района

«Счастливой службы, солдат!»: напутствие будущим защитникам Отечества

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

ВЫСШАЯ НАГРАДА ЗА МАТЕРИНСКИЙ ПОДВИГ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

На «Е-Паслуге» стала доступна новая услуга для владельцев транспорта

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко ставит задачу по развитию в Беларуси народного ополчения

16 октября 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США отдали Украине больше боеприпасов, чем потратили в Иране

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Три электронные ярмарки вакансий пройдут 16 октября в Беларуси

16 октября 2026
Читать новость