В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, в районном информационно-идеологическом центре прошла тематическая встреча для школьников городских школ «Молодежь – за здоровый образ жизни». Заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова поблагодарила ребят за участие в районном спортивном конкурсе «Здоровая молодежь – это здорово!» и конкурсе детских рисунков «По дороге к доброму здоровью» и отметила дипломами победителей. Также Елена Михайловна вручила Благодарности представителям Васьковичской и Свенской школ за активное участие в реализации государственной молодежной политики по формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. Инструктор-валеолог райЦГ и Э, волонтер районной организации Красного Креста Нина Хуртак провела с ребятами интерактивную викторину «Стиль жизни – здоровье», а также прокомментировала видеофильм о правильных привычках. В фойе читального зала библиотеки работали книжная выставка, выставка рисунков и плакатов, тематическая площадка «Ярмарка здоровья».

****

Спортивно-игровая программа «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни» прошла в танцевальном зале РЦК и НТ и была посвящена Всемирному дню здоровья. Специалисты детского отдела организовали спортивные эстафеты и веселые игры с шутками и танцами для учащихся младшего и среднего школьного возраста учреждений образования города.

****

На открытой площадке кинотеатра “Родина” прошёл интерактивный фестиваль здоровья “Молодежь+здоровье=здоровая нация”. Праздничное мероприятие посвященное Всемирному Дню здоровья собрало учащихся городских школ, а также всех желающих славгородчан.
Первый секретарь РК ОО “БРСМ” Виктория Городецкая напомнила всем присутствующим о вредных привычках, о том, что молодому поколению необходимо выбирать здоровый образ жизни, чтобы строить крепкое будущее. Также ребятам было предложено принимать активное участие в разнообразных конкурсах, посвященным тематике здорового образа жизни.
Также актив РК ОО “БРСМ” присоединился к интернет-челленджу “Народная зарядка” и каждый продемонстрировал свои успехи в ловкости и гибкости.
Праздник здоровья прошел на “ура”, оставив каждому хорошее настроение, заряд бодрости, сладкие призы и сувениры.

****

На городском стадионе прошли районные соревнования по мини-футболу среди воспитанников ГУСУ “ДЮСШ Славгородского района”.
Команды учащихся начальных классов городских школ продемонстрировали в этот день хорошую и красивую игру. Игру судил тренер-преподаватель Петросян Нар Нар-Досович, а тактические моменты игры для команд определял тренер-преподаватель Роман Николаенко. Поддержать игроков пришли их сверстники.
Лучшим бомбардиром признан Солдатенко Всеволод, учащийся ГУО “Средняя школа №2 г.Славгорода”, который забил 8 мячей.

****

7 апреля Ржавский СКЦ совместно с библиотекой, в спортивном зале учреждения образования, провели “Спортивную эстафету”. Принимали участие две команды: “Смешарики” и “Крепыши”. Участники демонстрировали свою ловкость, быстроту, сообразительность и организованность. В итоге – победила дружба и здоровый образ жизни!

****

В Гиженском СДК к Всемирному дню здоровья на спортивной площадке прошёл праздник здоровья ” Здоровым быть здорово”.

****

Всемирный День здоровья в Васьковичском сельском клубе прошел совместно с библиотекой. Было проведена спортивно-игровая программа “Улыбка, спорт и здоровье – нам в жизни ценное подспорье”.
Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины “Вредно или полезно” и принимали активное участие в подвижных играх и эстафетах.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *