Уважаемые товарищи!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем войск противовоздушной обороны.
Вы выбрали очень важную профессию – защищать небо своей страны, не останавливаясь перед трудностями и оставаясь верными воинскому долгу. Вас никогда не пугали суровый климат и дальние горизонты.
Благодаря тем, кто и сегодня выполняет задачи по охране воздушных рубежей – офицерам и прапорщикам, солдатам и сержантам, – войска ПВО являются надежным щитом Беларуси.
Одна из самых ярких страниц в истории противовоздушной обороны написана в годы Великой Отечественной войны. Именно в этот период войска ПВО сформировались как самостоятельный вид Вооруженных Сил, а личный состав заложил основы славных традиций, которые нынешние белорусские воины свято чтят, приумножают и, обеспечивая преемственность, передают молодому поколению.
Современные войска ПВО активно развиваются: успешно осваивается новейшая техника, мастерски решаются учебные и боевые задачи, что подтверждается во время учений с боевой стрельбой на белорусских и российских полигонах.
Государство и впредь будет делать все возможное, чтобы зенитные ракетные, радиотехнические войска и истребительная авиация были обеспечены самыми современными образцами вооружений.
Убежден, что ваш высокий профессионализм и в дальнейшем останется мощным фактором сдерживания любого агрессора.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мирного неба и успехов в ратном труде на благо Республики Беларусь.
Александр Лукашенко

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *