Беларусь представит более 100 научно-технических и инновационных разработок на международной выставке Vietnam Expo, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета по науке и технологиям.

“Национальная экспозиция Беларуси начнет работу завтра, 13 апреля, в рамках 31-й международной выставки Vietnam Expo в городе Ханой. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь выступает организатором коллективного научно-технического раздела экспозиции. Он будет представлен разработками Национальной академии наук и Министерства образования, которые продемонстрируют более 100 научно-технических и инновационных разработок в области высокотехнологичного оборудования. Белорусская экспозиция получила почетный статус “Особый гость” (Special Guest) и размещается в центре выставочного павильона”, – сообщили в ГКНТ.

Международная выставка Vietnam Expo – одна из крупнейших универсальных торгово-экономических площадок Юго-Восточной Азии. Мероприятие проводится поочередно в городах Ханое и Хошимине под эгидой Министерства промышленности и торговли Вьетнама. Тематикой выставки являются IT и телекоммуникации, наука и образование, машиностроение и промышленное оборудование, сельское хозяйство, продукты питания, фармацевтическая и медицинская продукция, строительные материалы, химическая продукция, легкая промышленность, потребительские товары. Мероприятие продлится по 16 апреля. В текущем году в нем примут участие более 350 компаний из 16 стран, в том числе России, Китая, США, Японии, Индии, Шри-Ланки, Индонезии, Кубы.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *