12-04-2022 г. Минск. Посольство Федеративной Республики Германия. Пикет у посольства ФРГ. Флаги. Фото Алексея Вязмитинова

Жители совершенно разных уголков страны, узники концлагерей, представители общественных организаций, молодежь — все были едины в своем мнении: фашизм не должен процветать. Эффектной точкой стало и прибытие под посольство машины, обклеенной государственной символикой, из которой по всем окрестностям разливалась громкая гордая песня «День Победы». Конечно, такую акцию сложно было не заметить. Поэтому через несколько минут пикета к людям вышел и сам посол Германии в Республике Беларусь Манфред Хутерер.

Разместить бчб-тряпку в столь святом месте, по мнению пикетирующих, то же самое, что повесить на земле конц-лагеря фашистскую свастику. Чтобы послу было понятно нагляднее, участники пикета показали ему современные и исторические фотографии, где белорусские коллаборационисты под бчб-знаменами воевали в Донбассе, убивали мирное население во время Великой Отечественной войны, проводили под ними нацистские партийные сборища.
Все эти иллюстрации настоятельно просили передать немецкому правительству. Манфред Хутерер пообещал это сделать.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *