Не остались в стороне от чужой беды!

Не остались в стороне от чужой беды!

На сегодняшний день нету в нашей стране города, который бы не принял беженцев с территории Украины. И каждая прибывшая из-под обстрелов семья тепло встречается нашими гражданами.

Активистами «БРСМ» и общественных организаций создаются пункты помощи, местные власти контролируют вопросы обеспечения жильём, медицинской помощью, предоставления рабочих мест. Идет большая работа по освещению в СМИ правды о том, что делают солдаты украинской армии с жителями своей страны, которых они обязаны защищать, а не обстреливать.

Во вторник председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко, председатели первичных профсоюзных организаций района оказали помощь прибывшим беженцам из Украины.
Семья Юрия Дюка (приехавшая в наш район в 2014 году – прим.автора), сейчас приняла к себе своих родственников, которые, буквально из-под обстрелов, приехали в Беларусь.

Продукты питания, теплые вещи, средства бытовой химии, предметы личной гигиены, письменные принадлежности – все это собрали профсоюзы района, для оказания помощи данной семье. Причем особое участие и значительный вклад сделали члены профсоюза образования и науки района.

– Эта беда и наша тоже. Мы братские народы. И мы никогда не пройдем мимо тех, кому нужна помощь, – отметила Светлана Михайловна.

На следующий день руководитель Центра банковских услуг № 611 региональной дирекции по Могилевской области ОАО «Белагропромбанк» Александр Чернышев с представителями коллектива оказали семье помощь в виде продуктов питания и средств личной гигиены для ребенка.

Действительно, эта беда и наша тоже. Должны ли дети и женщины, старики страдать от взросшего нацизма!? Правнуки победителей никогда этого не допустят. Ошибки прошлого приходится исправлять сейчас. Но работа над ошибками идет. И нет сомнения, что победа, а с ней и мирное небо, улыбки родных и близких, благополучие будут на стороне правды.

Последние новости

Новости Республики

В Беларуси проходит конкурс на лучшую молодежную бизнес-идею

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Где уже работает 5G: Life опубликовал карту покрытия

14 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко: белорусы сегодня — единая нация и сами принимают решения о будущем страны

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

В школах Беларуси 17 сентября пройдет урок ко Дню народного единства

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Вручение государственных наград

14 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Итоги 890-летия, осеннее благоустройство и подготовка к зиме: председатель райисполкома Максим Потапенко провел рабочее совещание

14 сентября 2026
Читать новость